Country navigation - introduction
Stabilité des performances acoustique et mécanique
Très bonne performance en sonorité
Conforme à la réglementation acoustique en vigueur (RA 2000) et au DTU 51.11
Utilisation possible sur plancher chauffant si la résistance thermique du complexe (sous
couche + parquet) est inférieure ou égale à 0,15 m².K/W
Retrouvez ici le distributeur le plus proche de chez vous.
| Dimensions | |
|---|---|
| Largeur | 1 m |
| Longueur | 10 m |
| Épaisseur | 3 mm |
| Information générale | |
|---|---|
| Famille produit | Fonction complémentaire de la toiture |
| Poids | |
|---|---|
| Poids brut | 5.72 kg |
| Qualités et caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Bonus / Malus écocontribution | sans objet |
| Emploi de ressources renouvelables | Non |
| Perturbateurs endocriniens ≥ 0,1% | sans objet |
| Présence de substances dangereuses SVHC ≥ 0,1% | sans objet |
| Recyclabilité | sans objet |
| Réchauffement climatique | 1.64 kg CO2/m² |
| n° FDES | 20230534084 |
Largeur
1 m
Longueur
10 m
Épaisseur
3 mm
Famille produit
Fonction complémentaire de la toiture
Poids brut
5.72 kg
Bonus / Malus écocontribution
sans objet
Emploi de ressources renouvelables
Non
Perturbateurs endocriniens ≥ 0,1%
sans objet
Présence de substances dangereuses SVHC ≥ 0,1%
sans objet
Recyclabilité
sans objet
Réchauffement climatique
1.64 kg CO2/m²
n° FDES
20230534084
Vous avez une question au sujet d'un produit ou d'une solution?
Nous sommes là pour vous aider ! Contactez-nous, un de nos experts se fera un plaisir de vous renseigner
| Titre | Taille | Actions | |
|---|---|---|---|
Assour parquet MOB_Notice produit | 108.67 kB | ||
Assour parquet_Notice produit Batibook | 149.38 kB |
Ce site est protégé par reCAPTCHA et la politique de confidentialité et les conditions d'utilisation de Google s'appliquent.