Country navigation - introduction
Conforme aux dispositions pour planchers chauffants
Compatible avec un isolant thermique (de classe maximale a2) et Conforme aux exigences de la NF DTU 52.10 (Classement : SC1 b2 A)
Eligible à la certification HQE
Retrouvez ici le distributeur le plus proche de chez vous.
| Dimensions | |
|---|---|
| Hauteur | 1 m |
| Largeur | 336 mm |
| Information générale | |
|---|---|
| Famille produit | Fonction complémentaire de la toiture |
| Poids | |
|---|---|
| Poids brut | 10.453 kg |
| Qualités et caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Bonus / Malus écocontribution | sans objet |
| Emploi de ressources renouvelables | Non |
| Perturbateurs endocriniens ≥ 0,1% | sans objet |
| Présence de substances dangereuses SVHC ≥ 0,1% | sans objet |
| Recyclabilité | sans objet |
| Réchauffement climatique | 1.34 kg CO2/m² |
| n° FDES | 20230534083 |
Hauteur
1 m
Largeur
336 mm
Famille produit
Fonction complémentaire de la toiture
Poids brut
10.453 kg
Bonus / Malus écocontribution
sans objet
Emploi de ressources renouvelables
Non
Perturbateurs endocriniens ≥ 0,1%
sans objet
Présence de substances dangereuses SVHC ≥ 0,1%
sans objet
Recyclabilité
sans objet
Réchauffement climatique
1.34 kg CO2/m²
n° FDES
20230534083
Vous avez une question au sujet d'un produit ou d'une solution?
Nous sommes là pour vous aider ! Contactez-nous, un de nos experts se fera un plaisir de vous renseigner
| Titre | Taille | Actions | |
|---|---|---|---|
Gamme Assour_Notice produit Batibook | 470.32 kB | ||
Gamme-Assour-Notice-de-pose | 1.51 MB | ||
Assour chape 20_Certificat QB | 226.94 kB |
Ce site est protégé par reCAPTCHA et la politique de confidentialité et les conditions d'utilisation de Google s'appliquent.