Country navigation - introduction
Rapidité de mise en œuvre : pose par adhésivité à froid, les joints étant soudés grâce à la chaleur de l'asphalte coulé
Solution adaptée aux éléments porteurs ne pouvant pas reprendre les efforts de compactage.
Retrouvez ici le distributeur le plus proche de chez vous.
| Dimensions | |
|---|---|
| Largeur | 1 m |
| Longueur | 10 m |
| Épaisseur | 2.7 mm |
| Information générale | |
|---|---|
| Famille produit | Étanchéité bitume,Génie Civil,Fonction complémentaire de la toiture |
| Poids | |
|---|---|
| Poids brut | 40.131 kg |
| Qualités et caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Bonus / Malus écocontribution | sans objet |
| Emploi de ressources renouvelables | Non |
| Perturbateurs endocriniens ≥ 0,1% | sans objet |
| Présence de substances dangereuses SVHC ≥ 0,1% | sans objet |
| Recyclabilité | sans objet |
| n° FDES | / |
| Texture sousface | |
|---|---|
| Protection | Sous asphalte |
| Système | Système semi-indépendant |
Largeur
1 m
Longueur
10 m
Épaisseur
2.7 mm
Famille produit
Étanchéité bitume,Génie Civil,Fonction complémentaire de la toiture
Poids brut
40.131 kg
Bonus / Malus écocontribution
sans objet
Emploi de ressources renouvelables
Non
Perturbateurs endocriniens ≥ 0,1%
sans objet
Présence de substances dangereuses SVHC ≥ 0,1%
sans objet
Recyclabilité
sans objet
n° FDES
/
Protection
Sous asphalte
Système
Système semi-indépendant
Vous avez une question au sujet d'un produit ou d'une solution?
Nous sommes là pour vous aider ! Contactez-nous, un de nos experts se fera un plaisir de vous renseigner
| Titre | Taille | Actions | |
|---|---|---|---|
Parking sous Asphalte Adesphalte SI Paraforix_CCP + rapport | 3.48 MB |
Ce site est protégé par reCAPTCHA et la politique de confidentialité et les conditions d'utilisation de Google s'appliquent.